27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.10.2023 11:33

Из Иркутска в зону СВО прибыл автомобиль «Урал» с гуманитарным грузом

НИА-Федерация

Автомобиль «Урал» с гуманитарным грузом прибыл из Иркутска в зону проведения спецоперации.

В машине все, что необходимо на передовой: инструменты, маскировочные сети, газовые печи, бензоэлектростанция, мотопомпа, рации, продукты питания, средства гигиены.

Сбор организовал иркутянин с позывным «Егерь». В зону СВО он отправился добровольцем, но по состоянию здоровья приехал домой на несколько месяцев.  Все это время он постоянно находился на связи с бойцами, хорошо зная их нужды, сообщает пресс-служба администрации города.

На призыв «Егеря» откликнулось большое количество организаций, неравнодушные жители. Поддержку оказали правительство региона, администрация Иркутска, муниципальные предприятия, волонтерские и общественные объединения.

Так, благотворительный фонд «Любимый город», созданный по инициативе и поручению мэра Руслана Болотова, передал в зону СВО строительный инструмент, бензопилы, портативные газовые плиты с комплектами баллонов.

Региональное отделение Народного фронта предоставило мотопомпу, строительные инструменты, комплекты армейского душа, средства гигиены. Волонтеры из организации «Золотые руки ангела» подготовили для бойцов эвакуационные комплекты, маскировочные сети и аптечки.

МУП «Иркутскавтотранс» направило электрогенераторы, радиостанции, моторное масло и стройматериалы. Частные лица и предприниматели отправили военнослужащим мобильную баню, печь, укрывной материал, питьевую воду.

Автомобиль «Урал», в который погрузили всю собранную помощь, доставили самолетом в Ростов, а оттуда на передовую.

«Необходимое для фронта собирали всей областью, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов. – Благодарю каждого, кто присоединяется к этой важной и нужной работе. Безусловно, она будет продолжена. Вместе мы победим!».

Военнослужащие выразили большую благодарность иркутянам за оказанную помощь, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024