27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.10.2023 11:32

В Иркутске установили стелу «Октябрьский округ»

НИА-Федерация

В Иркутске по региональному проекту «Народные инициативы» партии «Единая Россия» на пересечении улиц Седова и 25-го Октября установили стелу «Октябрьский округ».

Финансирование осуществлялось из областного и городского бюджетов. Выполненные работы проверили заместитель мэра – председатель комитета по управлению Октябрьским округом Георгий Комаров и депутаты городской Думы Александр Друзенко и Александр Квасов.

Высота арт-объекта составляет 8 метров. На нем размещены надпись и схема города, циферблат. Стела выполнена из металлокаркаса, обшитого панелями, и установлена на бетонный фундамент. Вокруг уложена плитка, обустроен газон. Как сообщает пресс-служба администрации города, также предусмотрена подсветка, ее подключат в ближайшее время. Автором проекта выступил архитектор Сергей Демков.

«Идея установки стелы появилась еще два года назад во время празднования 80-летия округа. Задумку создания такого символа поддержали жители. Они приняли активное участие в народном голосовании, благодаря чему удалось получить финансирование. Проект реализован достойно, теперь горожане и гости Иркутска смогут любоваться стелой, будут знать, откуда начинается Октябрьский округ», – прокомментировал депутат Александр Друзенко.

«Место размещения и облик стелы мы согласовали на заседании городской комиссии по топонимике, на градостроительном совете, консультировались с профессиональным сообществом архитекторов и дизайнеров. В итоге создали точку притяжения, которая станет еще одной из визитных карточек этой части города», – отметил глава Октябрьского округа Георгий Комаров, пишет  НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024