27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.10.2023 11:51

Олимпийский совет КуZбасса признан лучшим в Сибирском федеральном округе

НИА-Федерация

photo 527195096За активную работу по развитию олимпийского движения в Сибирском федеральном округе КуZбасс был отмечен наградой Олимпийского комитета России.

Награду вручили на Всероссийском форуме, который проходил в Уфе. Это мероприятие проводится ежегодно с целью определения приоритетов развития олимпийского движения в субъектах Российской Федерации, а также для взаимодействия по эффективному развитию отечественного спорта.

«В условиях серьезного международного давления, политизации спорта и ограничений для российских спортсменов важно обсудить вопросы поддержки региональных спортивных федераций и Олимпийских советов для дальнейшего развития внутрироссийского олимпийского движения и отечественного спорта. Совместно с ОКР мы заинтересованы в том, чтобы региональные спортивные структуры расширяли свои возможности. В этом году в Форуме принимают участие представители Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. Эти регионы как никогда нуждаются в спорте и истинном олимпийском движении», – подчеркнул министр спорта РФ Олег Матыцин.

Олимпийский совет КуZбасса возглавляет Степан Федоров – мастер спорта России международного класса по санному спорту, участник двух зимних Олимпийских игр (2010, 2018). Степан лично принимает участие во всех мероприятиях совета, а также проводит Олимпийские уроки в образовательных учреждениях, рассказывая про свой путь в спорте, мотивируя детей на высокие достижения.

Кроме того, во всех проводимых Олимпийским советом региона мероприятиях принимают участие прославленные кузбасские спортсмены, среди которых – серебряный призер ХХII Олимпийских зимних игр в Сочи Александр Бессмертных, чемпион Олимпийских игр 1988 года в Сеуле Вячеслав Иваненко, бронзовый призер XIV Олимпийских игр 1984 года в Югославии Наталья Шиве и другие спортсмены. Они заряжают участников на занятия спортом и физической культурой, продвигая олимпийское движение на территории КуZбасса.

Благодаря сотрудничеству с Олимпийским комитетом России и Российским международным олимпийским университетом более 70 кузбассовцев – специалисты минспорта, директора спортивных школ олимпийского резерва, спортсмены и тренеры, а также специалисты спортивных федераций по видам спорта – прошли курсы повышения квалификации, пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024