27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.10.2023 11:40

В Севастополе 57 ребят принесли клятву кадет МЧС России

НИА-Федерация

Они – самые юные в семье пожарно-спасательного братства. Клятву верности Отчизне, честности и трудолюбия принесли 57 учащихся севастопольской школы № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко. Теперь каждый из этих ребят может с гордостью носить звание «кадет МЧС России».

Эта церемония посвящения в кадеты чрезвычайного ведомства для школы № 60 уже восьмая. С 2016 года присягу принесли более 480 учащихся. С прошлого года в ряды кадет чрезвычайного ведомства принимают не только учеников пятых классов, но и первоклашек.

Кандидаты в кадетский класс проходят строгий отбор. Учитывается успеваемость детей, их активность и целеустремлённость, интерес к профессиям пожарного и спасателя. Шефство над воспитанниками неизменно несёт Главное управление МЧС России по городу Севастополю. Именно офицеры старшего начальствующего состава севастопольского чрезвычайного ведомства в торжественной обстановке приняли присягу у школьников.

В праздничный день поздравить кадет пришли уполномоченный по правам ребёнка Марина Песчанская, представители Законодательного собрания Города-Героя и Департамента общественной безопасности.

Директор школы № 60 Людмила Радковская подчеркнула, что кадетские классы образовательного учреждения давно зарекомендовали себя как лучшие, которыми по праву гордится город – и наверняка новое поколение кадет продолжит славные школьные традиции. Ребят напутствовал и начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю генерал-майор внутренней службы Алексей Рохлин:

«Надевая берет и форму спасательного ведомства, помните о высокой ответственности за все будущие дела и поступки – ведь вы становитесь частью большого пожарного братства! Для вас долг и честь не должны быть пустыми словами! Вам предстоит не только постигать науки, но и помогать людям, ценить дружбу и взаимную поддержку, уважать старших, быть патриотами Отечества. Пусть примером для вас всегда остаются подвиги пожарных и спасателей!»

Перед одноклассниками, родителями, педагогами и почётными гостями ребята пообещали быть честными и верными товарищами, помнить девиз «Предотвращение, спасение, помощь», дорожить честью кадета МЧС и соблюдать Кодекс кадетской чести, а также достойно учиться, воспитывать себя патриотами и достойными гражданами России. После этого состоялась церемония вручения беретов.

Украсили мероприятие музыкальные номера в исполнении сотрудников МЧС и аккомпанемент оркестра культурного центра УМВД России по городу Севастополю, пишет НИА-Севастополь

Источник ГУ МЧС России по городу Севастополю



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024