27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.10.2023 11:39

Первый дальневосточный форум серебряных волонтеров собрал на Сахалине более 200 добровольцев

НИА-Федерация

Первый дальневосточный форум серебряных волонтеров собрал в областном центре сотни добровольцев – людей, которые помогают своим землякам решать вопросы медицины и ЖКХ, приобщают их к спорту и культуре, оказывают психологическую поддержку.

 

К мероприятию присоединились сахалинцы и курильчане, активисты из Амурской области, Хабаровского и Камчатского краев, Нижнего Новгорода, Магадана, Екатеринбурга и Приморья, отмечает пресс-служба регионального правительства. Во время слета они познакомятся с островными социальными проектами, обменяются опытом, посетят тематические лекции, примут участие в круглых столах и мастер-классах.

Участников форума поприветствовал губернатор Валерий Лимаренко.

Дальневосточный форум серебряных волонтеров продлится до 12 октября. Сегодня добровольцы неформально пообщались с главой региона. Кроме того, активисты сплели маскировочную сеть с пожеланиями для сахалинских и курильских бойцов – её отправят в зону проведения СВО.

Добровольцы уже успели познакомиться главными социальными проектами Сахалинской области. В их числе – партийный проект «Единой России» «Сопричастность», региональные инициативы «Центральная поликлиника», «Персональный медицинский администратор», «Карта сахалинца», «Сахалинское долголетие», «Управдом», «Углубленный медицинский осмотр» и «Путевка выходного дня».

Активистов ждут лекция «Как стать успешным волонтером», панельная дискуссия, круглые столы по различным направлениям добровольчества и проекту «Сопричастность». Также участники форума посетят концерт симфонического оркестра, художественную галерею и областной художественный музей.

По итогам форума участники составят план развития волонтерства среди пожилых людей. В него войдут предложения по расширению института наставничества, привлечению опытных волонтеров к работе детских организаций и школ, пишет НИА-Сахалин



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024