27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.10.2023 08:51

Открыта регистрация на новый сезон национального чемпионата Global Management Challenge

НИА-Федерация

В Ханты-Мансийске состоялось официальное открытие 18-го сезона национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC). Зарегистрироваться на участие в проекте и ознакомиться с его правилами можно на сайте чемпионата.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югра Наталья Комарова, директор Института организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) Президентской академии, руководитель Global Management Challenge Россия Вячеслав Шоптенко и гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.

«В новом сезоне национальный финал чемпионата состоится в столице Республики Башкортостан, Уфе, летом 2024 года. В ближайшее время мы планируем провести региональные кубки в Югре, Пермском крае, Республиках Башкортостан, Татарстан и других регионах России. Помимо этого, мы уже запланировали проведение и ряда корпоративных чемпионатов», – подчеркнул Вячеслав Шоптенко.

Запуск очередного сезона GMC неслучайно проходит в ХМАО-Югре – последние победители национального чемпиона являются представителями этого региона. Они накануне вернулись с мирового финала GMC, прошедшего в Анголе, где представляли Россию и стали вице-чемпионами международного первенства, отмечается на сайте президентской академии.

«15 лет мы проводим Кубок Югры по управлению бизнесом “Точка Роста”, и вот, в этот юбилейный год команда от Югры стала вице-чемпионом на мировом финале Global Management Challenge. Мы и дальше ждем от югорских команд стабильно высоких результатов и рады провести запуск нового сезона всероссийского чемпионата у нас в Югре. Одновременно мы начинаем реализацию и нашего регионального этапа – Кубка Югры “Точка Роста”. Ждем новых участников, которые будут прокачивать личностные и профессиональные управленческие компетенции, а также смогут присоединиться к нашему большому сообществу из более чем 10000 участников регионального проекта и добиться успехов в бизнесе», – отметил директор Департамента экономического развития – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Сергей Афанасьев.

В 18-м сезоне чемпионата смогут участвовать топ-менеджеры и сотрудники компаний крупного бизнеса, руководители и сотрудники сферы малого и среднего бизнеса, государственные и муниципальные служащие, работники бюджетной сферы, начинающие предприниматели, студенты и аспиранты, слушатели программ MBA и ДПО и другие категории граждан.

Global Management Challenge – крупнейший в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом, основанный в 1980 году в Португалии. Он представляет собой систему субчемпионатов: корпоративных, региональных и специальных. На каждый из них ведется отдельная регистрация и используются собственные правила отбора, с которыми можно ознакомиться на страницах проектов. В России чемпионат проводится с 2006 года силами Президентской академии и Агентства стратегических инициатив. За все время в чемпионате приняли участие более 1 миллиона человек по всему миру и более 100 тысяч участников по России.



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024