06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Протодиакон Андрей Кураев: Новый символ рубля практически копирует раннехристианский символ Христа
НИА-ФедерацияНакануне протодиакон Русской Православной Церкви, богослов, проповедник и миссионер, профессор Московской духовной академии Андрей Кураев предложил обсудить новый графический символ рубля на заседании синодальной богословской комиссии.
Как передает РИА новости, в своем ЖЖ он заявил, что новоизбранный символ российской валюты является практически точной копией раннехристианского символа Христа – хризмы.
«Утвержденный Центробанком РФ символ рубля абсолютно точно воспроизводит раннехристианский символ Христа — хризму. Вот даже не знаю — радоваться этому или нет», - написал представитель православной церкви в своём блоге.
Отметим, хризма является одним из знаков имени Христа. Она состоит из из двух начальных греческих букв имени Χ (хи) и Ρ (ро), скрещённых между собой
Напомним, несколько дней назад Банк России утвердил графическое обозначение рубля (символ рубля) в виде прописной буквы «Р» кириллического алфавита, дополненной в нижней части горизонтальной чертой. За утвержденный Банком России символ рубля ранее высказались более 61% участников общественного обсуждения, проведенного с 5 ноября по 5 декабря 2013 года на сайте Центрального банка Российской Федерации.
Добавим, накануне представители Совета Федерации Александр Торшин и Николай Журавлев заявили, что новый символ рубля должен появиться на компьютерных клавиатурах как символ доллара. Кроме того, по мнению членов Совфеда новый знак также должен появиться на мобильных телефонах и в гаджетах.
RSS
Добавить в закладки

