16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
12.12.2013 08:40

Универсал Octavia Scout можно будет приобрести уже летом

НИА-Федерация

Накануне стало известно, что автопроизводитель Skoda планирует выпустить  на рынок  новый внедорожник Octavia Scout уже  в августе следующего года.

Как отмечает портал informing.ru, автомобиль будет оснащен новыми бамперами, накладками на колесные арки, а также увеличенным на 20 миллиметров дорожным просветом. Однако пока какая-либо информация о моторной гамме нового поколения отсутствует. Известно только то, что универсал будет оснащен как передним, так и полным приводом.

Отметим, по прогнозам экспертов,  цена на новый автомобиль  Octavia Scout будет начинаться  с 589,9 тысячи рублей.

Напомним, ранее чешская автомобилестроительная компания Skoda планирует полностью обновить модельный ряд к 2017 году.  Речь идет о выпуски обновленного варианта модели Superb, а так же трех новых кроссоверов и хэтчбека.

К 2018 году автопроизводитель предполагает ежегодно продавать 1,5 млн машин по всему миру, пишет «Auto Bild».

Представители компании рассчитывают в первую очередь на китайский рынок, где собираются продавать по 500 тыс. автомобилей в год.

Кроме того, должен расшириться и выбор кроссоверов. Модель Yeti сменит 7-местная новинка под названием Snowman, выпущенная исключительно для российского и китайского рынков. Предположительно, специалисты компании работают над созданием нового автомобиля, который получит название Skoda Sherpa.

Кроме того, в 2015 году ожидается появление нового поколения популярного автомобиля Superb, который, по замыслу конструкторов, сможет конкурировать с такими автомобилями как  BMW и Mercedes.

Добавим, в настоящее время компания, кроме легковых автомобилей, выпускает грузовики, автобусы, авиационные двигатели и сельскохозяйственные машины. Помимо главного завода в Младе-Болеслав , существуют сборочные заводы в городах Врхлаби и Квасины. Также есть сборочные заводы в России (Калуга, Нижний Новгород), Украине (Чоп), Казахстане (Усть-Каменогорск), Боснии и Герцеговине (Сараево) и Китае (Шанхай).



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025