16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
В 2014 году интернет может исчезнуть
НИА-ФедерацияОб этом накануне заявил эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев.
Он отметил, что в следующем году интернет в том виде, в котором он существует сегодня, может исчезнуть. По мнению эксперта, его место займут десятки отдельных национальных сетей с ограниченным доступом к иностранным ресурсам.
Гостев подчеркнул, что ранее подобной закрытостью сети отличался только Китай. Но сегодня ряд стран, включая Россию, приняли или готовятся принять законы, запрещающие использование иностранных сервисов в ряде случаев, пишет РИА Новости.
Напомним, в ноябре текущего года руководство компании « Google» сообщило, что опасается появления в российском интернете китайской цензуры. В частности, председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт заявил, что опасается того, что в России может быть введена интернет-цензура наподобие той, что существует в Китае.
«В настоящее время Китай является единственной страной, где существует активная цензура в интернете. Мы беспокоимся, что Россия пойдет по этому пути. Российский интернет был очень открытым, и это пошло на пользу российскому обществу», - сказал он.
Шмидт отметил, что сегодня власти более чем 44 стран мира осуществляют фильтрацию информации в сети, передает ИТАР-ТАСС.
RSS
Добавить в закладки
