27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.08.2023 12:35

На фестивале "Будем жить" в Москве представят 12 международных премьер фильмов

НИА-Федерация

Кинофестиваль стартует 24 августа

ХII Московский международный кинофестиваль "Будем жить" стартует в Москве 24 августа. На нем будет представлено 40 картин, 12 из которых являются международными премьерами, рассказали ТАСС в дирекции фестиваля.

"В шорт-листе конкурсной программы ХII Московского международного кинофестиваля "Будем жить", который пройдет с 24 по 31 августа 2023 года, представлено 40 кинокартин из России, Ирана, Узбекистана и Грузии, а также две совместные работы российских кинопроизводителей с кинематографистами из Коста-Рики и Палестины. В рамках фестиваля пройдут двенадцать премьер", - говорится в сообщении.

Зрителям представят фильмы Bright House иранского режиссера Рухоллы Хиджази, "Дорога к дому" Ивана Шерстникова, "Черная пудра" Владимира Бухарова, Alina Wild Ильи Лебедева, "Айназ" Динары Абдрашитовой, "Ирга" Дениса Шаблия, "Роща" Екатерины Петровой-Вербич, "Увидимся на чистой поляне" Яны Ксениной, "Ленчик на высоте" Дарьи Осиповой, "Миша-Ледокол" Дмитрия Степанова, "Live in Любимово" Алексея Романова, а также российско-костариканский проект "Дойти до парка Морасан" Надии Крутько Сабальос.

"Также на киносмотре состоятся две российские и две московские премьеры. Это "Тоша-Мамонтоша" Оксаны Сташенко и "Жив солдат" узбекского режиссёра Шерзода Назарова. В Москве будут впервые представлены картины "Семь дней осени" Алексея Головкова и "Цифровое бессмертие" Никиты Аниськина и Владимира Головнева", - рассказали организаторы.

Церемония закрытия и награждение победителей состоятся 31 августа в Большом зале Центрального дома кинематографистов. Фильмом закрытия станет драмеди "Миттельмарш" Софьи Мелединой, созданное киностудией "Рок". Картину представит председатель жюри, продюсер фильма Алексей Учитель. "По сюжету, бабушка 18-летнего подростка-отшельника покупает ему дружбу карманника. Она и предположить не может, что ее внук стоит за необычным культурным движением по спасению памятников, охватившим весь Петербург. Неожиданно для всех в сделку вмешивается обаятельная девушка карманника. Это приключение может разрушить жизнь всех троих, став началом любовного треугольника и культурной революции", - поделились организаторы фестиваля. 



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024