27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.08.2023 07:08

На портале "Работа России" можно будет заключать электронные договоры

НИА-Федерация

В Минтруде пояснили, что благодаря этому платформа будет содержать электронные сведения, которые связаны с выполнением работ и оказанием услуг по договорам гражданско-правового характера

Минтруд России предложил создать на портале "Работа России" сервис для размещения и подбора разовых заданий и работ, а также для заключения в электронном виде гражданско-правовых договоров и договоров по трудоустройству иностранцев. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Минтруд России предложил расширить функционал портала "Работа России". Важным новшеством также станет возможность заключения договоров в электронном виде с использованием платформы. Так, проект предусматривает создание нового сервиса для размещения и подбора разовых заданий и работ, а также заключения гражданско-правовых договоров в электронном виде", - говорится в сообщении.

В Минтруде пояснили, что благодаря этому платформа будет содержать электронные сведения, которые связаны с выполнением работ и оказанием услуг по договорам гражданско-правового характера, сообщает ТАСС.

Согласно документу, новые нормы урегулируют объединение данных о соискателях во всех подсистемах платформы, при этом сведения об оказанных услугах и их результатах, включая переобучение, будут постоянно дополняться. Также предусмотрен дополнительный функционал портала "Работа России" для интеграции с мобильным приложением Минцифры "Работа в ЕАЭС". Это упорядочит процедуру трудоустройства для иностранцев - они смогут, находясь в своей стране, дистанционно найти подходящую вакансию для трудоустройства, пройти онлайн-интервью с будущим работодателем и заключить договор с ним в электронном виде.

Кроме того, на портале предусмотрено внедрение функционала для прохождения студентами практической подготовки. "После запуска сервиса "Стажировки и практики" на портале "Работа России" образовательные организации, а также сами студенты смогут выбрать место для прохождения практики, заключить договор в электронном виде, а также оформить все необходимые документы - от индивидуального задания до отчета по практической подготовке", - уточнили в пресс-службе ведомства. 



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024