20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Планшеты made in Armenia появятся на рынке в следующем году
НИА-ФедерацияОб этом накануне заявил премьер-министр страны Тигран Саркисян.
Он пояснил, что в 2014 году Армения планирует выпустить на рынок телефоны Armphone и планшеты Armtab собственного производства.
Как поясняет РБК, созданием планшетов займется армяно-американская компания Technology and Science Dynamics Inc․/Armtab Technologies. «По качеству армянские планшеты не уступают известным на международном рынке планшетам, а по цене будут существенно ниже», - сказал директор компании Ваан Шакарян.
Напомним, 4 декабря в России на рынок вышел первый смартфон отечественного производства. Первый экземпляр гаджет-новинки глава «Ростеха» подарите председателю Правительства Дмитрию Медведеву.
«Я обещал, что первый будет у вас — вот он», — сказал руководитель «Ростеха» Сергей Чемезов.
По его словам, стоимость первого мобильного гаджета российского производства составит на рынке 18 — 19 тыс. рублей.
Кроме того, Чемезов отметил, что техническая «новинка» от «Ростеха» оснащена двумя рабочими экранами. «Преимущество в том, что у него два экрана. Один цветной, а второй — черно-белый, так называемые электронные чернила. Этот экран (черно-белый) работает при практически разряженной батарее», — подчеркнул он.
Также руководитель «Ростеха» сообщил премьеру, что «Йотафон» был впервые презентован в Лас-Вегасе, где получил высокую оценку.
«Apple напрягся после нашего смартфона», — спросил глава кабмина.
«Apple напрягся», — ответил глава «Ростеха».
RSS
Добавить в закладки
