27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.07.2023 11:17

На Камчатке проходит сессия Университетского консорциума исследователей больших данных

НИА-Федерация

На Камчатке стартовала II Проектно-аналитическая сессия Университетского консорциума исследователей больших данных для вузов Дальневосточного федерального округа.

Проектно-аналитическая сессия проходит 20-21 июля на площадке Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга. Сессия стала вторым мероприятием, организованным Университетским консорциумом исследователей больших данных для вузов Дальневосточного федерального округа.

В июле 2022 г успешно прошла первая сессия для вузов ДФО, в работе которой приняли участие команды восьми ведущих университетов региона. Сквозной темой II Проектно-аналитической сессии выступает проектирование и деятельность региональных центров прикладного анализа данных для решения приоритетных задач развития региона: использование аналитики рынка труда для сборки востребованных образовательных программ, аналитика развития туристической отрасли, обеспечение качества образования в вузах ДФО.

«Камчатский партнер проектно-аналитической сессии - Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга – опорный вуз региона, победитель программы Приоритет 2030. Университет готовит специалистов для экономики и социальной сферы Камчатки. Камчатский край заинтересован в результатах работы консорциума, нам особенно важны совместные проекты университетов-членов консорциума с Центром прикладного анализа данных КАМГУ. Вы, как старшие коллеги, своими опытом и знаниями можете помочь нашему региону в некоторых сферах перескочить «на два этажа» вверх. И если в результате обсуждения команд появятся интересные проекты в сфере применения больших данных, мы с большим удовольствием их разберем, изучим и воплотим в жизнь на благо Камчатки», - рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева.

Запланированы экспертные сессии и панельные дискуссии по заданным тематикам. Участники познакомятся с исследовательскими и прикладными проектами вузов консорциума, направленными на решение стратегических задач, программными инструментами индустриальных партнеров, а также смогут представить доклад о своем проекте в области сбора и анализа больших данных.

«Проектно-аналитическая сессия для вузов Дальневосточного федерального округа — это совместный проект, инициированный Университетским консорциумом исследователей больших данных, Томским государственным университетом и ВВГУ в 2022 г. В этом году сессия проводится в Петропавловске-Камчатском на базе и в сотрудничестве с Камчатским государственным университетом им. В. Беринга. Основная идея заключается в проектировании университетских центров прикладного анализа данных. Мы хотим помочь университетам ДФО найти ответы на те вызовы, которые сейчас перед нами стоят», - сказал председатель правления Университетского консорциума исследователей больших данных рассказал Михаил Мягков.

В сессии принимают участие ведущие эксперты из вузов ДФО, ВШЭ, ТГУ и МГУ, а также индустриальные партнеры консорциума: Нейротренд, Актру. Образовательные технологии. Организаторами выступают Университетский консорциум исследователей больших данных, Томский государственный университет и Камчатский государственный университет им. В. Беринга, пишет НИА-Камчатка



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024