20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
06.12.2013 11:43

Олимпийский огонь добрался до Новосибирска

НИА-Федерация

Сегодня, 6 декабря, Эстафету Олимпийского огня перенимает Новосибирск.

Она стартовала с привокзальной площади города.
В официальном открытии Эстафеты Олимпийского огня в нашем регионе приняли участие первые лица города и области, спортсмены, жители и гости области.
«Для нас это большая гордость и большая честь принимать у себя Олимпийский огонь, — сказал глава Новосибирска Владимир Городецкий. — Мы также удостоены чести, что огонь побывает не только в Новосибирске, но и проедет по всему региону».
Первым факелоносцем стала олимпийская чемпионка Анна Богалий. Спортсменка отметила, что ей выпала честь представлять страну на трёх Олимпийских играх и поблагодарила организаторов за право первой нести Олимпийский факел.
Эстафета отправилась в путешествие по наиболее знаковым для жителей Новосибирской области и города местам.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026