21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
06.12.2013 11:37

В Калининградской области шторм с ураганным ветром разразился грозой

НИА-Федерация

Шквалистый ветер с мокрым снегом дополнился необычным для декабря явлением – грозой.

Сейчас это явление наблюдают и слушают жители Пионерского. Приблизительно через 2,5 часа грозой фронт достигнет Калининграда.

Ущерб, нанесенный ураганом, еще не подсчитывали. На оперативном совещании в правительстве области были озвучены только предварительные результаты. В основном речь шла об отключении электроснабжения из-за обрыва проводов. Причиной обрыва являются упавшие деревья.В настоящее время 23 поселка остаются без света. Ведутся аварийные работы.

Уже известно, что в городе Балтийске из-за нагонных вод имеются подтопления жилых домов. Также сообщается, что в Калининграде в районе поселка Прегольский вода из реки подтопила дорогу.

Как сообщают дежурные синоптики Калининградской ЦГМС – филиал ФГБУ «Северо-Западное УГМС» по Калининградской области в ближайшие 3 часа ожидаются грозы, они идут с запада на восток.

Продолжает подниматься уровень воды в реке Преголе. В данный момент он составляет +112 см. До критической отметки осталось менее 50 см и тогда  возникнет проблема с ливневой канализацией. Как сообщил начальник управления ГО и ЧС Калининграда Юрий Филатов, она пойдет в обратную сторону и подтопит низинные территории. В зоне подтопления окажутся - Московский проспект, территория завода «Янтарь», улица Дзержинского.

Напомним, в Калининградской области из-за урагана отменены занятия в школах.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026