27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.07.2023 10:17

В Севастополе проходит форум «Георгиевская лента как связующая нить поколений»

НИА-Федерация

13 июля на базе Севастопольского государственного университета состоялось открытие Всероссийского образовательного форума патриотического воспитания молодежи «Георгиевская лента как связующая нить поколений».

Организатором форума выступило региональное севастопольское отделение Ассамблеи народов России.

Среди главных целей форума – формирование патриотизма и реализация целей по созданию единого образовательного пространства Севастополя, ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Форум объединил два формата – очный и онлайн. В его работе принимают участие более 150 человек из разных регионов Российской Федерации. Это педагогические работники, представители общественности, методисты. Участники обсудят вопросы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Образовательную площадку посетили сенатор РФ Сергей Колбин, директор департамента внутренней политики Сергей Бездольный, заместитель генерального директора Ассамблеи народов России Ирина Бабакова, руководитель регионального отделения Ассамблеи народов России Руслан Ковейко, уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Песчанская, ректор СевГУ Владимир Нечаев, председатель Общественной палаты Севастополя Александр Трошев.

«Сама тематика и название форума очень символичны. Потому что георгиевская лента – это память подвигов наших отцов, дедов, героических сражений. Был период и в моей жизни, когда мы несли ответственность за георгиевскую ленту, даже принимали жесткие боестолкновения на киевском майдане. Но это наша история. Переписать ее мы никому не позволим, не дадим», - отметил в своем выступлении сенатор РФ Сергей Колбин.

Руководитель департамента внутренней политики Севастополя пожелал участникам плодотворной работы по формированию новых идей, подходов и смыслов, которые помогли бы противостоять внешним атакам.

«От имени Правительства Севастополя и от себя лично хочу поприветствовать участников форума. Большая благодарность всем, кто добрался до нашего Города-Героя, прежде всего, это наши друзья из новых регионов Российской Федерации. Надеемся на продуктивный обмен мнениями и дальнейшую крепкую дружбу. Сегодня государство активно возвращается в сферу межнациональных отношений. Возвращается в качестве партнера и выстраивает отношения с общественными организациями, институтами гражданского общества исключительно на партнерских началах. Поэтому мы все заинтересованы в продуктивной работе регионального отделения Ассамблеи народов России. Будем всячески поддерживать и помогать», - отметил Сергей Бездольный.

Заместитель гендиректора Ассамблеи народов России Ирина Бабакова подчеркнула необходимость консолидации сил и ресурсов для реализации стратегических государственных задач в условиях новой реальности.

«Самое важное на сегодняшний день по указу Президента и его личному обращению – это мобилизация граждан, консолидация сил и стратегических ресурсов для достижения одной простой цели – единства нашей необъятной Родины, вне зависимости от конфессий, разных национальностей, вероисповедания. Георгиевская лента в этом смысле – связующая нить не только поколений, но и всех субъектов Российской Федерации», - подчеркнула Ирина Бабакова.

Работа форума продлится два дня, пишет НИА-Севастополь

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024