27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.07.2023 10:50

МРК «Буря» выполнил ракетные стрельбы в рамках госиспытаний в Балтийском море

НИА-Федерация

Экипаж новейшего малого ракетного корабля (МРК) «Буря» проекта 22800 «Каракурт», построенный на судостроительном заводе «Пелла» для Балтийского флота, в ходе государственных испытаний в Балтийском море провел стрельбы по воздушной цели из комплекса «Панцирь-М».

    Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, специалисты ракетно-артиллерийской боевой части МРК «Буря» совместно с представителями промышленности в ходе испытаний выполнили ракетную стрельбу по воздушной цели из зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-М». В качестве цели была использована крылатая ракета, запущенная с малого ракетного корабля Балтийского флота «Пассат».

   В сообщении уточняется, что в ходе выполнения практических стрельб назначенная цель была поражена несколькими ракетами.

   В рамках государственных испытаний представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем корабля и членами государственной приемной комиссии проводят маневренные и скоростные испытания корабля, проверяют работу всех агрегатов, систем и узлов, вооружения корабля, навигационных и радиотехнических средств. Цель испытаний -  всесторонняя проверка качества построенного корабля и соответствия его тактико-технических характеристик утверждённому проекту.

   По решению главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова МРК «Буря» войдёт в состав Балтийского флота и будет выполнять задачи по предназначению в соединении ракетных кораблей и катеров Балтийской военно-морской базы.

    МРК «Буря» является вторым проекта 22800, штатно оснащенным новым зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-М» разработки Конструкторского бюро приборостроения.

   «Каракурт» имеет стандартное водоизмещении 800 тонн и предназначен для выполнения задач в ближней морской зоне. Корабли проекта вооружены универсальным корабельным стрельбовым комплексом на восемь ячеек для крылатых ракет «Калибр» и «Оникс», автоматической артиллерийской пушкой АК-176МА. Корме того, в ПВО корабля входит ПЗРК «Игла» и ЗРАК «Панцирь-М», пишет НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024