27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.07.2023 10:42

Два автомобиля передали бойцам Камчатки в зоне специальной военной операции

НИА-Федерация

Камчатская делегация доставила новый транспорт на передовую.

Делегация правительства Камчатского края передала морпехам, выполняющим боевые задачи в рамках спецоперации, два новых автомобиля — УАЗ «Буханка» и УАЗ «Патриот». Об этом сообщили в администрации губернатора Камчатского края.

Кроме того, камчатские военнослужащие также получили радиомосты, прошитые радиостанции и несколько тепловизионных прицелов.

«Для наших морпехов в зоне спецоперации закупили две новые машины УАЗ и очередную партию технического обеспечения. Автомобили крайне важны на фронте — это повышение безопасности, подвоз необходимого на передовую и эвакуация раненых. Технический груз и новый транспорт бойцам лично передала камчатская делегация», — отметили в администрации губернатора Камчатского края.

Ранее сообщалось, что новые квадрокоптеры и тепловизионные прицелы закупили для камчатских военнослужащих по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Всё оборудование закупают по запросу самих военнослужащих.

Напомним, Камчатский край на постоянной основе формирует и отправляет гуманитарные и технические грузы для бойцов полуострова, участвующих в специальной военной операции. Так, ранее камчатским штурмовикам — бойцам, находящимся в зоне спецоперации, доставили сто комплектов новейшей бронезащиты, которую изготовили по специальному заказу правительства региона в соответствии с рекомендациями офицеров и командования.

Добавим, Президент РФ Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют, пишет НИА-Камчатка 



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024