27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
06.07.2023 10:37

Более полутора тысяч спортсменов приняли участие в первых международных летних играх «Дети Приморья»

Накануне завершились соревнования первых международных летних игр «Дети Приморья», участие в которых приняли более 1,5 тысячи спортсменов из 34 муниципалитетов региона, Луганской и Донецкой народных республик, Херсона, Запорожья, Республики Беларусь и Китая.

Четыре дня юные спортсмены боролись за награды в 11 видах спорта, разыграв 84 комплекта медалей. Более 500 наград различного достоинства выиграли приморцы.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета, по результатам игр первое место в медальном зачете заняла белорусская команда. Ребята выиграли 20 золотых, 12 серебряных и пять бронзовых медалей. Они показали блестящие результаты в легкой и тяжелой атлетике, баскетболе 3x3, настольном теннисе.

На втором месте в общем медальном зачете – команда из Владивостока. Ребята достойно представили свой муниципалитет во всех видах спорта, показав лучшие результаты в плавании, самбо, бадминтоне и греко-римской борьбе. Всего сборная завоевала 12 золотых медалей, 10 серебряных и 13 бронзовых.

На третьем месте турнирной таблицы – сборная Уссурийска. Юные спортсмены взяли четыре «золота» в плавании и по одному в мини-футболе, боксе и легкой атлетике. Помимо этого, ребята выиграли девять серебряных и семь бронзовых медалей.

Настоящим прорывом игр стала сборная Черниговского округа, одержавшая яркие победы в баскетболе 3x3 среди девушек и пляжном волейболе среди юношей.

Медали призерам вручил министр спорта и физической культуры Приморья Жан Кузнецов, пишет НИА-Владивосток