21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
04.12.2013 17:09

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров планирует приобрести первый российский смартфон – «YotaPhone»

НИА-Федерация

«Я приобрету. Я это сделаю из своего личного и профессионального интереса и, если хотите, из патриотических соображений», - заявил руководитель Минкомсвязи Николай Никифоров.

При этом Никифором отметил, что «очень важно, чтобы эти устройства появились в доступном ценовом сегменте» тогда будет колоссальный спрос, действительно исчисляемый уже миллионами штук.

 «Развитие широкополосного доступа будет значительно ускорено за счёт появления новых недорогих устройств, работающих в сетях LTE. К этому операторы готовятся», -

По его данным  в 2015 году мы будем иметь совершенно другой ландшафт рынка связи в части мобильного широкополосного доступа именно благодаря сетям связи четвёртого поколения – сетям LTE. Отметим, что в сетях LTE скорость зачастую исчисляется десятками мегабит (20, 30, 40 Мбит – это совершенно типичная скорость работы). В России сети LTE развиваются очень активно.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026