07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Новосибирцам будет бесплатно предоставлено 25 цифровых каналов
НИА-ФедерацияГубернатор Василий Юрченко ознакомился с работой Центральной станции системы контроля и управления цифровой сетью телерадиовещания Российской телерадиовещательной сети (РТРС).
Станция, позволяющая контролировать качество цифрового телевизионного сигнала по всей России, открылась в июле этого года в Ордынском районе Новосибирской области и является крупнейшим объектом РТРС (в этой сфере). Ее современное новое оборудование позволяет в режиме реального времени отслеживать работу телевизионных вышек и в случае неисправностей оперативно устранять неполадки, поясняет пресс-служба правительства.
Наша область находится в III очереди по развитию цифрового телевидения в рамках федеральной целевой программы. Это позволило региону работать на современном европейском стандарте эфирного цифрового вещания – DVB-T2.
На сегодняшний день в тестовом режиме работает город Новосибирск. Кроме этого, в этом году в тестовом режиме будет запускаться несколько станций, которые охватят 5-6 районов области (райцентров).
Как отмечает заместитель директора Сибирского регионального центра (филиал ФГУП «РТРС») Александр Отцецкий, основной запуск планируется на конец 2014 года. Жители смогут принимать в свободном доступе порядка 25 каналов.
RSS
Добавить в закладки

