21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
МАК занялся проверкой документации авиакомпании «Татарстан»
НИА-ФедерацияОб этом Межгосударственный авиационной комитет сообщил на своем официальном сайте.
«Проводится проверка летной документации авиакомпании «Татарстан» по первоначальной подготовке, а также по переучиванию на Боинг 737 и прохождению периодических тренировок и проверок членами летного экипажа», - говорится в сообщении комитета.
Напомним, ранее МАК опубликовал на своем сайте информацию о предварительных результатах расшифровки бортового самописца Боинга 737-500 авиакомпании «Татарстан», который 17 ноября потерпел крушение в Казани.
«В процессе захода на посадку экипажу не удалось выполнить стандартный заход. Оценив положение как непосадочное, экипаж начал уход на второй круг в режиме Toga. После уменьшения скорости до 125 узлов экипаж начал управляющие действия колонкой штурвала по переводу самолета в пикирование, которое привело к прекращению набора высоты, началу снижения самолета и росту приборной скорости», - отметила комиссия МАК.
Кроме того, эксперты комитета заявили, что один из двух автопилотов разбившегося в Казани самолета Боинга 737 был отключен, экипаж самолета осуществлял посадку в ручном режиме. А столкновение боинга с землей произошло с очень большой скоростью (более 450 км/ч).
«Разовых команд, характеризующих отказы систем и агрегатов самолёта и двигателей по результатам предварительного анализа не выявлено», - говорится в сообщении МАК.
Добавим, крушение самолета Боинг 737 авиакомпании «Татарстан» произошло 17 ноября в 19:26 по московскому времени, когда он совершал посадку в аэропорту Казани. В момент трагедии на его борту находилось 50 человек, в том числе Ирек Минниханов - старший сын президента республики Татарстан Рустама Минниханова, а также жена и приемная дочь известного спортивного журналиста, комментатора Романа Скворцова. В результате крушения воздушного судна все пассажиры и члены экипажа погибли.
RSS
Добавить в закладки

