20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
29.11.2013 07:34

Продажи приставки Sony PlayStation 4 стартовали в Европе

НИА-Федерация

Продажи игровой приставки восьмого поколения PlayStation 4,  разработанной компанией Sony стартуют  сегодня, 29 ноября в Европе и Латинской Америке. Стоимость консоли составит 399 евро или 249 фунтов, сообщает «Digit.ru».

В России продажи Sony PlayStation 4 начались еще вчера в магазинах «М.Видео» в двух регионах страны. Массовые продажи во всех   магазинах-партнерах Sony начинаются так же  29 ноября.

В Америке на прилавки устройство поступило уже 15 ноября. Покупатели могут приобрести его за 399  долларов. В первый день продаж компании удалось реализовать более 1 миллиона приставок, что стало самым удачным стартом продаж PlayStation.

Что касается самой игоревой системы, то Sony PlayStation 4 оснащена восьмиядерным процессором Jaguar производства AMD с графическим ядром Radeon, дискретной графической картой производительностью 1,84 терафлопс и 8 Гбайт единой системной памяти GDDR5. Емкость жесткого диска составляет 500 Гбайт. Консоль работает под управлением операционной системы Orbis, являющейся модифицированной версией FreeBSD 9.0.

Отметим, что в пятницу 22 ноября Microsoft начала продажи основного конкурента приставки PlayStation — Xbox One в 13 странах. Примерно за 24 часа Microsoft продала более одного миллиона игровых приставок Xbox One. В России поставки консоли американской компании ожидаются в следующем году.

Стоимость игр будет составлять от 0,99$ до 60$ (на территории США) и 55-60£ для Англии. Но в целом аналитики ожидают рост дохода с одной игры до уровня $80-90 с одного пользователя, так как очень активно будет использоваться практика распространения DLC за отдельную плату[. Стоимость эксклюзивных для консоли игр, которые поступят в продажу в день начала продаж PlayStation 4: Killzone: Shadow Fall, Driveclub, Knack и InFamous Second Son, составит $59.99.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026