20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
28.11.2013 05:22

В 2014 году Lada Kalina получит улучшенную подвеску и боковые подушки безопасности

НИА-Федерация

В 2014 году автомобиль модели LADA Kalina получит улучшенную подвеску и боковые подушки безопасности в передних сиденьях. Информацию об этом сообщил директор проектов LADA Kalina и LADA Granta в «АвтоВАЗе» Олег Груненков в прямом эфире радиостанции «Lada FM», пишет портал «Carfactum».

Обновленную подвеску получат версии «люкс» и «норма». К дилерам такие автомобили начнут поступать уже в первом квартале 2014 года.  Планируемые улучшения будут проведены в связи с просьбами потребители, рассказал Груненков.

Модели, оснащенные боковыми подушками безопасности, появятся лишь к концу 2014 года. Они повысят защиту водителя и пассажиров при боковом столкновении. Подушки будут встроены в спинки передних сидений. Таки образом в люксовых версиях, с учетом двух фронтальных, будет уже 4 подушки безопасности.

Так же отмечается, что измениться конструкция самих сидений. Специалисты проведут их доработку по характеристикам жёсткости и комфорта. Водительское сиденье снабдят регулировкой по высоте. Но эта функция, скорее всего, будет доступна только в люксовой комплектации. Впрочем, версия «норма» получит штатную магнитолу.

аналогичных комплектациях.[источник не указан 43 дня]

С 2013 года "АвтоВАЗ" запустил производство самой доступной Lada Kalina в кузове универсал. Данная версия оснащена подушкой безопасности водителя, электроусилителем руля и электрическими стеклоподъемниками передних дверей, аудиоподготовкой и термопоглощающими стеклами. Под капотом автомобиля новый 8-ми клапанный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 87 лошадиных сил с облегченной шатунно-поршневой группой. Трансмиссия механическая пятиступенчатая с тросовым приводом.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026