16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
25.11.2013 05:49

Госкомпании будут сами оплачивать свои корпоративы

НИА-Федерация


Госкомпании, госкорпорации и компании с госучастием в скором времени лишатся возможности праздновать корпоративы за государственный счет.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) будет контролировать покупку дорогих новогодних подарков и проведение корпоративов за счет бюджетных средств. Об этом «Известиям» рассказал куратор проекта «За честные закупки», сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

«Проведенный нами анализ этих закупок, подпадающих под действие 223-ФЗ, показывает, что формального нарушения законодательства нет. Но масштабы трат компаний на проведение развлекательных мероприятий свидетельствуют об откровенном расточительстве», - поясняет Бречалов.

Также он отмечает, что разрабатывать жесткие ограничения для госкомпаний и госкорпораций будут сразу же после принятия закона, ограничивающего приобретение роскошных автомобилей для нужд чиновников.



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025