21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Красноярск готов принять эстафету Олимпийского огня
НИА-ФедерацияОб этом сегодня на пресс-конференции заявил глава города Эдхам Акбулатов.
«Проведение эстафеты Олимпийского огня станет очень важным событием для Красноярска в преддверии Универсиады 2019 года, которая также состоится в нашем городе. В целом, город готов для того, чтобы провести эстафету Олимпийского огня», — сказал он.
В свою очередь, председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко отметил, что эстафета Олимпийского огня в регионе в общей сложности продлится в течение трех дней. "Красноярский край в этой части является особенным регионом, потому что огонь прибудет на его территорию уже во второй раз. В первый раз он побывал в Норильске 7 ноября, 25 ноября Олимпийский огонь прибудет в Дивногорск, а 26 ноября — в Красноярск. Итого три дня эстафеты по территории Красноярского края. Это рекорд«,- сказал он.
Кроме того, председатель Правительства сообщил, что организаторы мероприятия, разрабатывая маршрут эстафеты, постарались максимально охватить все живописные места Красноярска и Дивногорска. «Это и Коммунальный мост, и часовня Параскевы Пятницы, Красноярская ГЭС, эти объекты попадут в маршрут эстафеты. Я думаю, что украшением всей эстафеты также станет и этап, который проделают красноярские моржи, и восхождение наших альпинистов с Олимпийским огнём на одну из вершин „Красноярских столбов“», — сказал Томенко.
Глава города Эдхам Акбулатов добавил, точный маршрут эстафеты Олимпийского огня опубликован на официальном сайте администрации города Красноярска.
Поскольку мероприятие будет проходить в рабочий день, в городе транспортное движение будет частично затрудненно. «Уважаемые красноярцы, мы сделаем всё для того, чтобы они были минимальны. И надеюсь, что жители города отнесутся с понимаем к этой ситуации. При этом понятно, что экстренный и общественный транспорт будет двигаться без задержек», — заявил Эдхам Акбулатов.
Напомним, Олимпийский огонь прибудет в Красноярск 25 ноября в 16:00 на железнодорожный вокзал, после чего отправится в Дивногорск, а 26 ноября в 8 часов утра эстафета начнется в нашем городе.
Отметим, Красноярск станет пятидесятым городом, который примет эстафету Олимпийского огня.
RSS
Добавить в закладки

