20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Врио губернатора Ставрополья выступил против прокурорского запрета книг Набокова и Есенина
НИА-ФедерацияНакануне врио Ставропольского края Владимир Владимиров на Первом форуме СМИ Северного Кавказа в Пятигорске заявил, что не согласен с прокурорским запретом трудов Сергея Есенина и Владимира Набокова в школах региона.
«Я не понимаю, как Есенин и Набоков могут иметь аморальное влияние на детей. В моей голове это не укладывается», — сказал он.
Кроме того, министерство образования края также сообщило, что намерено в ближайшее время разобраться с данной ситуацией.
Напомним, прокуратура Ставропольского края провела проверку в общеобразовательных учреждениях региона и выяснила, что во многих школьных библиотеках находится огромное количество книг, содержание которых не совместимо с задачами образовательного процесса.
К таким книгам прокуратура отнесла труды известного поэта Сергея Есенина и писателя Владимира Набокова.
По мнению ведомства, сочинения данных авторов негативно влияют на психологическое здоровье детей, так как содержать мистику, эротику и ужасы, пишет РИА Новости.
«Прокуратура потребовала изъять из общего доступа книги ряда авторов, в частности, произведения Набокова, в которых есть мистика, а также Есенина с его хулиганскими стихами. Школьникам рано читать такие книги», - заявил старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Курбангали Шарипов.
RSS
Добавить в закладки
