07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
19.11.2013 11:45

Ярославские транспортники получили новые автобусы для перевозки людей с ограниченными возможностями

НИА-Федерация

Ярославские автотранспортные предприятия получили 10 автобусов МАЗ-206.

Низкопольные машины, оборудованные трапами и креплениями для инвалидных колясок, приобретены в рамках областной целевой программы «Доступная среда».

На эти цели из регионального бюджета выделено свыше 32 млн. рублей, сообщает сайт правительства области.

– В Ярославской области реализуется ОЦП «Доступная среда», одна из задач которой – создать условия для того, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья могли комфортно и беспрепятственно пользоваться общественным транспортом, – отметил руководитель регионального агентства транспорта Александр Болтовнин. – В следующем году мы продолжим обновлять автопарк. На разработку проектно-сметной документации на адаптацию автобусных вокзалов для маломобильных групп населения запланировано свыше 1 млн. рублей.

Семь новых автобусов предназначено для ГП ЯО «Ярославское АТП» и три – для ГУП ЯО «Рыбинское ГПАТП-3». Транспортные предприятия будут осуществлять перевозки пассажиров по Ярославскому и Рыбинскому районам. Каждая машина вмещает до 71 человека и имеет систему бокового наклона кузова, облегчающую посадку и высадку пассажиров.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026