06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
ФМС: В некоторых центральных районах Москвы количество зарегистрированных мигрантов превышает число местного населения
НИА-ФедерацияНакануне Федеральная Миграционная Служба представила данные анализа о количестве зарегистрированных мигрантов на территории Москвы.
Информация была предоставлена по запросу газеты «Коммерсантъ».
Так, согласно данным миграционной службы РФ, «Абсолютным лидером по числу зарегистрированных гастарбайтеров оказался находящийся в самом центре столицы Тверской район — 191 398 тыс. человек. Приезжих здесь почти в 20 раз больше, чем в проблемном с точки зрения местных жителей Бирюлево».
Кроме того эксперты сообщили, что в Мещанском районе официально на миграционном учете состоят 79 412 человек. В Басманном районе на миграционном учете 61 394, в то время как население района составляет 100 тыс. человек. В Таганском районе количество зарегистрированных мигрантов составляет 38 728 тыс. В Измайлово местных жителей меньше, чем приезжих: чуть больше 114 тыс. жителей на 119 тыс. зарегистрированных мигрантов.
ФМС объясняет такую ситуацию тем, что в центральных районах Российской столицы официальную прописку имеют множество юридических лиц, которые трудоустраивают иностранных рабочих.
RSS
Добавить в закладки

