06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Делегация из Бурятии примет участие в работе IV съезда работников образования Сибири
НИА-ФедерацияОн пройдет 20-21 ноября в Иркутске.
Главная тема мероприятия, предложенная участником для обсуждения — повышение эффективности образования как условие социально-экономического развития Сибири.
Ожидается, что съезд соберет около 500 делегатов из 13 сибирских регионов: от Ханты-Мансийского автономного округа до Забайкальского края. В совещании также запланировано участие руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, полномочного представителя Президента РФ в СФО, Губернатора Иркутской области.
В рамках съезда пройдет совместное заседание координационного совета по образованию Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» с ректорами педагогических вузов Сибири.
Кроме того, будут проведены два пленарных заседания, двенадцать секций по направлениям и около десяти дискуссионных площадок, на которых участники обсудят вопросы модернизации дошкольного образования, развития финансово-экономических механизмов управления образованием, развития системы стажировочных площадок и ряд других вопросов.
Делегацию Бурятии в составе 32 человек возглавит министр образования и науки Алдар Дамдинов. Во второй день съезда делегаты из нашей республики проведут секцию №3 «Качество образования как условие социально-экономического развития Сибирского региона».
RSS
Добавить в закладки

