06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
18.11.2013 05:50

Около 30% россиян пользуются мобильным интернетом

НИА-Федерация

Признанный лидер в области медиа-измерений компания «TNS Россия» подсчитала, что около 30% россиян являются пользователями мобильного интернета.

Так согласно данным исследования более 21 миллиона жителей России осуществляют выход в интернет  с помощью своих мобильных гаджетов, сообщает Digit.ru.

Доля пользователей, которые выходят в интернет со смартфонов с сентября 2012 года по сентябрь 2013 года выросла до 18,6 миллиона человек (+27%). Количество пользователей сетью Интернет через планшетные компьютеры, за этот же период выросло до 5,8 миллиона человек (+147%).

Исключительно мобильным интернетом на данный момент пользуются более 1 миллиона россиян, что составляет 1,7% от всех пользователей.

Кроме того, сообщается, в сентябре текущего года установлено, что примерно 72% населения России пользуются сетью интернет. Такую информацию представили на конференции организованной Mail.ru Group. В этих данных указано количество жителей России, которые хотя бы один раз в месяц пользуются всемирной системой объединения компьютеров.

Стоит отметить, что в расчет бралась аудитория городов с населением свыше 100 000 человек.

Согласно данным исследовательского холдинга ROMIR Monitoring восемь из десяти российских пользователей интернет старше 18 лет пользуются социальными сетями. Причем стаж присутствия в социальных сетях у большинства опрошенных (свыше 70%) составляет более 3 лет. В подавляющем большинстве случаев (93%) россияне используют социальные сети для общения с друзьями. А вот в каждом пятом случае (18%) они используют соцсети еще и для работы. 60% пользователей проводят в соцсетях до часа в день, еще четверть – от часа до трех. А один из 25 пользователей (4%) находится в социальном доступе все время, которое подключен к интернету.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026