16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
15.11.2013 11:43

Олимпийский огонь пробудет в Новосибирске 3 дня

НИА-Федерация

О некоторых планах по проведению Эстафеты в нашем регионе рассказал на пресс-конференции заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Андрей Перлов.


Олимпийский огонь прибудет в наш регион в начале декабря этого года. Эстафета продлится три дня, в течение которых главный символ Олимпиады – Факел Олимпийского огня преодолеет маршрут общей протяженностью 44 км: 42 км – в Новосибирске и еще 2 км – в городах Куйбышеве и Барабинске, отмечает пресс-служба правительства.
Андрей Перлов рассказал, что Новосибирск примет Эстафету у Барнаула, а проводит – в город Омск. «Раскрывать все особенности маршрута пока не будем, — подчеркнул Перлов, — но могу сказать, что, традиционно, самые главные мероприятия Эстафеты пройдут на площади Ленина и увидеть это уникальное событие смогут все новосибирцы».
По территории нашего региона Олимпийский огонь пронесут 264 факелоносца.



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025