21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Число абонентов мобильной связи в мире к 2019 году достигнет 9,3 млрд
НИА-ФедерацияСогласно данным шведской компании Ericsson к 2019 году количество абонентов мобильной связи в мире достигнет показателя в 9,3 млрд.
Так же в отчете компании говориться, что более 60% абонентов будут являться владельцами смартфонов – 5,6 млрд. К этому времени 90% населения планеты будет иметь доступ к сетям стандарта WCDMA/HSPA и 65% - LTE, сообщает "Интерфакс".
На данный момент доля обладателей смартфонов составляет 25-30% от всех абонентов мобильной связи, но в то же время за 3 квартал 2013 года на продажи смартфонов приходиться 55% реализации всех сотовых устройств в мире. По данным компании тенденция к росту будет сохраняться и дальше.
«Потребовалось более 5 лет, чтобы достичь первого миллиарда смартфонов, но пройдет менее двух лет - и их число перевалит за отметку в 2 млрд", - говориться в отчете.
Кроме того, отмечается, что двигателем этой тенденции является Китай и другие развивающиеся рынки, где становятся доступными не дороги модели смартфонов.
В докладе прогнозируется, что ежегодный объем трафика, передаваемого с использованием смартфонов, увеличится к 2019 году в 10 раз и составит 10 эксабайт. На долю видео к этому времени будет приходиться более половины мобильного трафика, на социальные сети - около 10%.
Стоит отметить, что количество сотовых абонентов (активных sim-карт) в России во втором квартале 2013 года составило 234,11 миллиона, увеличившись по сравнению с первым кварталом на 1,6% с 230,4 миллиона, следует из отчета аналитической компании ACaM Consulting. Лидером по подключению новых абонентов в РФ стал «Вымпелком», отвоевав первенство у «Мегафона». На долю «Вымпелкома» пришлось 39% чистых подключений, «Мегафона» — 38%, МТС — 10%.
RSS
Добавить в закладки

