06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В рейтинге городов Красноярского края Железногорск занял второе место
НИА-ФедерацияКомплексная оценка территорий была составлена по итогам работы органов местного самоуправления в 2012 году.
Из 17 городских округов Железногорск оказался на второй строчке.
При составлении рейтинга учитывалось около 50 показателей в следующих сферах: экономическое развитие, дошкольное образование, общее и дополнительное образование, культура, физическая культура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления, энергосбережение и повышение энергетической эффективности.
Наилучшие показатели у Железногорска — динамика роста доли налоговых и неналоговых доходов местного бюджета, динамика роста площади жилых помещений, введённой в действие за 2012 год, и доля детей в возрасте
Первое место в рейтинге занял город Сосновоборск, где наибольшее влияние на результат оценки оказал объём общей площади жилых помещений, введённых в действие за год. Третье место у Зеленогорска. Краевая столица в этом рейтинге заняла девятую строчку.
Система оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления введена Указом Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов" и является обязательной для всех территорий России.
Города, занявшие первые пять строчек рейтинга, распоряжением краевого правительства получат гранты на развитие территории, отмечает пресс-служба администрации ЗАТО.
RSS
Добавить в закладки

