14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Ростуризм: стоит отказаться от поездок в Египет на новогодних каникулах
НИА-ФедерацияГлава Ростуризма Александр Радьков рекомендует российским туристам воздержаться от новогодних поездок в Египет. Связано это с политической ситуацией в стране.
«Я бы не стал оптимистично рассматривать ситуацию в Египте, если СМИ сейчас не дают никакой негативной картинки. На самом деле там каждый день что-то происходит, не так все спокойно. Буквально на днях отстраненный от власти президент был представлен в суд, это опять вызвало новую волну протестных движений внутри страны. Поэтому политическая ситуация крайне нестабильная. Позиция МИДа направлена на то, чтобы предотвратить возможные эксцессы», - отметил Радьков.
В это время российские туроператоры не смотря ни на что продолжают продавать путевки в Египет.
«Мы все-таки настоятельно рекомендуем, пока не будет официально открыт Египет, не продавать туда туры», - подчеркнул глава Ростуризма. Как долго будет сохраняться такая ситуация пока неизвестно.
Помимо Египта также востребованы такие направления как ОАЭ, Таиланд, страны Карибского бассейна, скандинавские и европейские страны.
Также, по словам главы Ростуризма, россияне выбирают туры и по своей стране. Это Москва, Санкт-Петербург, родина Деда Мороза - Великий Устюг. Большой спрос на отечественные горнолыжные курорты, пишет РБК.
RSS
Добавить в закладки
