06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Ростуризм: стоит отказаться от поездок в Египет на новогодних каникулах
НИА-ФедерацияГлава Ростуризма Александр Радьков рекомендует российским туристам воздержаться от новогодних поездок в Египет. Связано это с политической ситуацией в стране.
«Я бы не стал оптимистично рассматривать ситуацию в Египте, если СМИ сейчас не дают никакой негативной картинки. На самом деле там каждый день что-то происходит, не так все спокойно. Буквально на днях отстраненный от власти президент был представлен в суд, это опять вызвало новую волну протестных движений внутри страны. Поэтому политическая ситуация крайне нестабильная. Позиция МИДа направлена на то, чтобы предотвратить возможные эксцессы», - отметил Радьков.
В это время российские туроператоры не смотря ни на что продолжают продавать путевки в Египет.
«Мы все-таки настоятельно рекомендуем, пока не будет официально открыт Египет, не продавать туда туры», - подчеркнул глава Ростуризма. Как долго будет сохраняться такая ситуация пока неизвестно.
Помимо Египта также востребованы такие направления как ОАЭ, Таиланд, страны Карибского бассейна, скандинавские и европейские страны.
Также, по словам главы Ростуризма, россияне выбирают туры и по своей стране. Это Москва, Санкт-Петербург, родина Деда Мороза - Великий Устюг. Большой спрос на отечественные горнолыжные курорты, пишет РБК.
RSS
Добавить в закладки

