20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
В Ярославле прошел третий «Городской выходной на TEXTIL’e»
НИА-Федерация«Городской выходной на TEXTIL’e» - социокультурный проект, нацеленный на продвижение современной культуры и творческих индустрий в Ярославле.
Каждое первое воскресенье месяца команда LIFT встречает горожан на территории бывшей Ярославской большой мануфактуры в Красноперекопском районе Ярославля, чтобы вместе провести выходной в городе.
В этот раз впервые на Textil'e были открыты семейные кафе. Кафе «Нур-мур» баловали мешочками с бараниной, запеченной картошкой, сухариками с греческим соусом и их фирменным чаем из облепихи и брусники. И дети, и родители очень удачно перевоплотились во владельцев кафе, не единожды посетители спрашивали их: а где вас можно найти в городе? Еще одно кафе называлось «Сыроешка». Гостям предлагали продегустировать живой хлеб и конфеты ручной работы.
В рамках творческого проекта «Оранжерея игры» вместе с детьми взрослые делали кометы из опилок и ткани местного производства. Собирали гербарии и устраивали из них фантастические композиции. Жарили ароматное тесто на огне и пили чай из самовара. Time-cafe «Самое время» предложили сыграть в петанк, твистер и побросать фрисби.
По традиции состоялся обмен книгами и дисками. Кульминацией мероприятия стал мастер-класс по брейк-дансу внука директора фабрики, чемпиона мира Кирилла Спиридонова.
Следующий «Городской выходной на TEXTIL’e» состоится 1 декабря 2013 года.
RSS
Добавить в закладки
