06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В Ярославле прошел третий «Городской выходной на TEXTIL’e»
НИА-Федерация«Городской выходной на TEXTIL’e» - социокультурный проект, нацеленный на продвижение современной культуры и творческих индустрий в Ярославле.
Каждое первое воскресенье месяца команда LIFT встречает горожан на территории бывшей Ярославской большой мануфактуры в Красноперекопском районе Ярославля, чтобы вместе провести выходной в городе.
В этот раз впервые на Textil'e были открыты семейные кафе. Кафе «Нур-мур» баловали мешочками с бараниной, запеченной картошкой, сухариками с греческим соусом и их фирменным чаем из облепихи и брусники. И дети, и родители очень удачно перевоплотились во владельцев кафе, не единожды посетители спрашивали их: а где вас можно найти в городе? Еще одно кафе называлось «Сыроешка». Гостям предлагали продегустировать живой хлеб и конфеты ручной работы.
В рамках творческого проекта «Оранжерея игры» вместе с детьми взрослые делали кометы из опилок и ткани местного производства. Собирали гербарии и устраивали из них фантастические композиции. Жарили ароматное тесто на огне и пили чай из самовара. Time-cafe «Самое время» предложили сыграть в петанк, твистер и побросать фрисби.
По традиции состоялся обмен книгами и дисками. Кульминацией мероприятия стал мастер-класс по брейк-дансу внука директора фабрики, чемпиона мира Кирилла Спиридонова.
Следующий «Городской выходной на TEXTIL’e» состоится 1 декабря 2013 года.
RSS
Добавить в закладки

