14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
06.11.2013 10:56

Факел XXII Олимпийских игр в Сочи «выйдет» в открытый космос

НИА-Федерация

Завтра, 7 октября, экипаж МКС, состоящий из представителей трех  стран отправятся в очередную космическую экспедиция вместе с факелом Зимних Олимпийских Игр 2014.

В экипаж МКС вошел российский космонавт  Михаил Тюрин, японский астронавт  Коити Ваката и американский представитель НАСА Ричард  Мастраккио.

«Бывать на Олимпийских играх мне не приходилось, небольшое сожаление о том, что пропущу Олимпиаду в Сочи, конечно, есть, но из-за недостатка времени я бы и так туда не попал. Но хочу сказать, что мне уже приходилось держать в руках настоящий горящий факел и участвовать в эстафете в Московской области», — цитирует российского космонавта РИА Новости.

Кроме того, Ричард  Мастраккио  во время встречи с представителями СМИ заявил, что факел символизирует  объединение различных наций, работающих вместе на МКС.

Отметим, факел олимпийских игр, который завтра на борт МКС доставит новый экипаж, вынесут в открытый космос уже находящиеся на космической  станции российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026