06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
05.11.2013 12:03

Иркутяне отметили День народного единства

НИА-Федерация

4 ноября несколько сотен иркутян и гостей города приняли участие в празднике, который состоялся в Сквере Кирова в честь Дня народного единства.

Для жителей и гостей города были организованы 19 интерактивных площадок с играми, конкурсами, подарками.
В честь праздника состоялся концерт, в котором выступили представители национально-культурных центров города. Иркутян поздравили с государственным праздником первые лица города и области. Все выступающие отметили, что в глобальном мире конкурентными преимуществами являются единство, консолидация в решении любых проблем, энергия созидания и уважение друг другу.
«Иркутск — город удивительный: в мире и согласии в нем проживают люди более ста национальностей. За всю истории города в нем не было межнациональных конфликтов. Мы живем большой дружной семьей. И если случалась беда, если нужны были защитники Отечества, Иркутск сплачивался и отправлял представителей на защиту Родины. Это наша история, которой мы гордимся. Наше будущее — в нашей сплоченности и доверии друг к другу. В день народного единства я хочу пожелать вам, чтобы мы были еще дружнее. Чтобы, взявшись за руки в хороводе, почувствовали силу друг друга, стали еще сплоченнее, еще сильнее. Так мы сможем совершить много хороших и добрых дел на благо родного Иркутска, на благо родной страны», — сказал мэр Иркутска Виктор Кондрашов.
Праздничное мероприятие в Сквере Кирова завершилось Народным хороводом, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026