20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
В Сочи сохранят прошлогодний снег
НИА-ФедерацияКому нужен прошлогодний снег? Смешной вопрос! Но вот в Сочи на него сейчас дают самый обстоятельный ответ. В рамках подготовки города к зимним Олимпийским играм 2014 года здесь собираются заложить на хранение более 150 тысяч кубометров снега.
Эти запасы станут своеобразным снежным резервом, необходимым для успешного проведения международных турниров, если зима олимпийского года окажется очень теплой.
Опыт по сохранению снега в приморском городе уже имеется. Еще с прошлой зимы на курорте «Роза Хутор» хранится 20 тысяч кубометров. Планировалось использовать этот снежный запас для проведения тестовых соревнований нынешнего сезона. Однако в этом году, как убеждают организаторы турниров, резервы не потребуются, природного снега на курорте «Роза Хутор» выпало так много, что хоть отбавляй! Кроме того, вдоль лыжных трасс здесь появились специальные снежные пушки. Гигантские «вентиляторы» в любой момент могут распылить необходимое количество воды, которая мгновенно превратится в снежный покров нужной плотности и температуры.
Кстати говоря, спортсменам искусственный снег нравится больше, чем природный. Во-первых, состояние покрова не зависит от капризов природы. А во-вторых, у всех появляются равные возможности для выступления. Искусственный снежный покров получается более жестким, и не «разбивается» после того, как по лыжне проезжает первый десяток участников.
RSS
Добавить в закладки
