27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
08.06.2022 11:46

Фонд «Спорт для Жизни» приглашает москвичей-любителей спорта пройти тренинг волонтеров-лидеров

НИА-Федерация

фото к релизу москва июнь 2022В июне 2022 года в Москве благотворительный фонд «Спорт для Жизни» проведет тренинг волонтеров-лидеров для незрячих бегунов. Обучение пройдет по обновленной  программе. Каждый участник получит знания и опыт, нужные при взаимодействии со спортсменами с особенностями зрения. Ежегодно благодаря обучающим программам фонда в любительском спорте становится все больше людей с особенностями здоровья: они получают необходимую волонтерскую поддержку на тренировках и соревнованиях.

Каждый год жители Москвы, занимающиеся любительским спортом, могут пройти бесплатное обучение по программе, разработанной благотворительным фондом «Спорт для Жизни». Они обучаются спортивному волонтерству – на тренинге можно узнать, как помогать незрячим и слабовидящим спортсменам.

Фонд «Спорт для Жизни» уже более 8 лет развивает доступность любительского спорта для детей и взрослых с инвалидностью. Начав свою деятельность в Москве, фонд расширил географию и теперь работает также в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. И сейчас фонд помогает заниматься спортом более чем 250 людям с особенностями зрения, а в волонтерской команде - 350 человек.

В этом году в рамках проекта «Спорт для Всех», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, фонд «Спорт для Жизни» снова проводит серию тренингов. В весенне-летней серии тренингов обучение уже состоялось в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, и 33 участника получили сертификаты. Впереди – тренинг в Москве.

«Давно и серьезно работая в сфере спорта, мы заметили, что многие спортсмены хотят помогать, участвовать в благотворительности, но не находят для себя удобного и понятного варианта. Но он есть – и мы рассказываем о нем. Став волонтером-лидером, любители спорта получают новую мотивацию в том, чтобы продолжать свой спортивный путь. Кроме того, наши тренинги помогают людям узнавать много нового как в себе, так и в окружающих. Нестандартные полезные знания расширяют сознание. Мы будем рады видеть всех желающих на нашем тренинге», - говорит директор фонда «Спорт для Жизни» Анастасия Плетминцева.

Волонтер-лидер выходит на старт в паре с незрячим спортсменом и помогает ему преодолеть дистанцию. Такой вид спортивного волонтерства подходит для любого человека, занимающегося бегом, с любым уровнем подготовки. Участвовать в тренинге может любой желающий - бегун, пловец, триатлет, велосипедист. На обучении участники изучают нюансы взаимодействия с людьми с особенностями зрения, а также осваивают практические навыки работы на тренировках и спортивных дистанциях.  По окончании тренинга слушатели получают сертификат. Все желающие смогут включиться в команду волонтеров фонда. 

«Мне понравилась легкая подача материала с примерами из личного опыта и практика, в которой мы общались с подопечными фонда. Мы узнали, как правильно общаться с незрячим человеком и как помогать ему и в бытовых ситуациях, и в спорте. А когда видишь, что у твоего подопечного все получается, и он рад своим победам, то это заряжает радостью и тебя! – рассказывает Иван, участник тренингов фонда «Спорт для Жизни». – Спортсмены с инвалидностью научили нас терпению, силе воли, работе на результат. Спортом могут заниматься любые люди. И на примере подопечных фонда «Спорт для Жизни» мы видим, что для занятий физической культурой нет рамок и границ». 

 

Чтобы принять участие в тренинге и стать волонтером-лидером проекта, необходимо заполнить анкету по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScTtRkSNBnM1e9ajtqq9IGsj56EsDvMw55vU1j1lC71dYNVTQ/viewform Затем с вами свяжется куратор. Тренинг длится три дня, нужно присутствовать на каждом занятии.

ГДЕ И КОГДА: Москва, 14, 16 и 19 июня 2022 года.  14 и 16 июня: Бизнес-отель «Бородино», ул. Русаковская, д.13. 19 июня: Велотрек «Крылатское».

Контакты для связи: ederbina12@gmail.com



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024