20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
29.10.2013 11:40

В мэрии Новосибирска составили «черный список» УК

НИА-Федерация

Управляющие компании «Заельцовская», «Правый берег», «Дискус-сервис» попали в число штрафников.

Муниципальная жилищная инспекция провела проверку и вычислила тех, кто не следит за санитарным состоянием придомовых территорий, не вывозит осеннюю листву и т.д, пишут Новосибирские новости.
За неделю жилищная инспекция осмотрела 174 дома, которые обслуживают 20 управляющих компаний, в том числе шесть ТСЖ. Оценивалось содержание придомовых территорий и контейнеров для мусора, наличие рекламы в неустановленных местах, содержание конструкций фасадов.
«Увеличилось количество замечаний по содержанию придомовых территорий – отдельные УК не убирают листву, не вывозят мешки с мусором. Есть замечания по частичному отсутствию водосточных труб и наличие рекламы в неустановленных местах», – рассказала начальник отдела контроля за сохранностью муниципального жилищного фонда управления Муниципальной жилищной инспекции Ирина Агеенко.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026