20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Количество иностранных туристов, посетивших Иркутскую область в первом полугодии 2013 года, увеличилось на 7,5 тысячи человек
НИА-ФедерацияКоличество иностранных туристов, посетивших Иркутскую область в первом полугодии 2013 года, по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года увеличилось на 7,5 тысячи человек.
Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова. Она подчеркнула, что также отмечен рост потребления платных услуг по направлению «туристские услуги». За 9 месяцев текущего года он составил 11,9%.
По оценке экспертов, такой динамике способствует активная деятельность по информационно-рекламному продвижению региона на крупных международных и российских туристических мероприятиях.
«В этом году агентством по туризму Иркутской области активно продвигается проект-презентация «Радуга Байкальских путешествий», представляющий разнообразие круглогодичных туристских предложений в Иркутской области. Он был оценен на одной из крупнейших в Азии международной туристской выставке KOTFA, проходящей в Сеуле. В результате Иркутская область была награждена дипломом «За лучший маркетинг региона», — отметила Марина Рожкова.
Кроме того, в ходе участия регионального агентства по туризму во Всероссийском конкурсе событийного туризма «Russian Open Event Expo», организованном при поддержке Министерства культуры РФ, Приангарье заняло 3 место в главной номинации среди регионов России — «Лидер событийного туризма», несколько мероприятий Иркутской области вошли в Национальный календарь событий, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
По словам Марины Рожковой, в 2013 году озеро Байкал находится в числе самых популярных мест для проведения досуга в России, по итогам национального конкурса-проекта «Россия 10» Байкал вошел в число 10 победителей — новых символов России.
RSS
Добавить в закладки
