20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
25.10.2013 12:14

Мурманская область заняла 1 место среди субъектов Северо-Западного федерального округа по обеспеченности населения высокотехнологичной медицинской помощью

НИА-Федерация

На селекторном совещании рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе по вопросам здравоохранения и демографической политики.

На совещании обсуждались вопросы обеспечения доступности и качества высокотехнологичной медицинской помощи в Северо-Западном федеральном округе, ее объемы и способы финансирования в 2014 году с учетом включения некоторых наиболее популярных видов высокотехнологичной медицинской помощи в базовую программу обязательного медицинского страхования.

Согласно докладу директора Департамента специализированной медицинской помощи и медицинской реабилитации Минздрава России Игоря Никитина, в 2012 году обеспеченность высокотехнологичной медицинской помощью жителей Мурманской области составила 639 человек на 100 тыс. населения – это 1 место среди субъектов СЗФО.

В настоящее время министерство здравоохранения Мурманской области совместно с Территориальным фондом медицинского страхования полностью провело работу по планированию необходимой высокотехнологичной медицинской помощи жителям региона на 2014 год.

Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин заверил, что объемы данной помощи в 2014 году останутся на прежнем уровне, а по некоторым видам этой помощи, таким как «нейрохирургия», «офтальмология» и «сердечно-сосудистая хирургия», даже увеличатся.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026