20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
25.10.2013 11:58

20 «чернобыльцев» отдохнут в «Борисовском»

НИА-Федерация

26 октября на отдых в санаторий «Борисовский» Крапивинского района отправятся 20 кузбассовцев-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Такое поручение дал губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Средства выделит областной бюджет.
За 14 дней они поправят своё здоровье в одной из лучших здравниц области, сочетающей природные методы оздоровления с широким спектром диагностических и физиотерапевтических услуг. Медицинская база оснащена современным оборудованием, а главным лечебным фактором санатория остаётся целебная вода «Борисовская».
Ранее, в марте и апреле 2013 года, сто ликвидаторов последствий радиационных аварий и катастроф смогли отдохнуть в санаториях «Родник Алтая» Белокурихи и «Борисовский» Крапивинского района.
Напомним, что взрыв реактора на Чернобыльской АЭС в апреле 1986 года по мощности и поражающим факторам был сравним с взрывом атомной бомбы. На пути ядерной стихии встали ликвидаторы – военнослужащие и люди гражданских профессий - всего более 600 тыс. человек из всего Советского Союза, в том числе более 3 тыс. человек – из Кузбасса, - сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026