20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
25.10.2013 06:52

Белый цвет остается самым популярным цветом машин в мире

НИА-Федерация

Накануне японская компания PPG Industries назвала самые популярные цвета на автомобили в 2013 году.

Лидирующие позиции, как и в 2012 году, занял белый цвет. Его выбирают 25% от числа всех автомобилистов, что на 3% больше, чем в прошлом году, пишет ИТАР-ТАСС. Стоит отметить, что под белым цветом исследователи так же понимали кремовый и ванильный оттенки.

Вторую и третью строчку рейтинга заняли черный и серебристый цвета (по 18%). Далее следуют серый, красный, синий и зеленый.

В разных частях Земли предпочтения варьируются, но в этом году белый оказался самым популярным автомобильным цветом в США, Европе и Азии. Серебристый цвет сохраняет лидерство в Южной Америке.

Ранее, самым популярным среди автолюбителей был серебристый цвет. 

В нашей стране, самым популярным автомобильным цветом в 2012 году являлся черный, выяснили представители российской прессы. Машины такого оттенка выбирают 26 % отечественных водителей. На втором месте по популярности оказался серебристый цвет. Такие авто приобретались в 20% случаев. Третье место поделили между собой синий и белые цвета (по 12%). А вот наименее популярными оказались коричневые (1% случаев), голубые (2%) и бежевые (3%) автомобили.

При этом черный цвет является лидером не во всех регионах страны. Первое место он занимает в Москве, Перми, Самаре, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Серебристый цвет возглавил рейтинги Санкт-Петербурга, Омска, Красноярска, Уфы и Челябинска. В последнем из них черный цвет занял лишь шестое место, а в пятерку лидеров попали яркие цвета – синий, зеленый, белый и голубой.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026