06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
23.10.2013 08:33

У пользователей соцсетей появится возможность доступа к госуслугам

НИА-Федерация

На сайте госуслуг стартовало тестирование единого личного кабинета (my.mos.ru). Новые опции позволят пользователям соцсетей использовать свои аккаунты для входа на все интерактивные ресурсы пространства mos.ru, а также объединит в одном интерфейсе основные сервисы столичных порталов.

Новый сервис даст возможность просмотреть каталог новинок, выделить интересующие пользователя электронные услуги, получить оповещения о статусе запроса на предоставление госуслуги и управлять подписками. Подписками можно будет управлять через аккаунт в соцсетях.

В настоящее время в пространстве mos.ru находятся три портала для москвичей: портал госуслуг, сайт «Москва. Наш город» и сервис «Московский паркинг».

По мнению экспертов, создание единого личного кабинета также увеличит открытость столичных ведомств, поскольку городскими порталами станет пользоваться гораздо больше людей.

Единый портал государственных и муниципальных услуг создан для облегчения взаимодействия граждан и государства и упрощения процесса получения гражданами государственных услуг. Он не только обеспечивает доступ к справочным сведениям о существующих государственных и муниципальных услугах, но и осуществляет предоставление этих услуг в электронной форме.

По состоянию на апрель 2013 года ежемесячная аудитория портала составляет более 3,3 млн посетителей. Количество пользователей, имеющих активированную регистрацию на портале, – более 3,7 млн человек. В месяц через портал в электронном виде оказывается более 1,1 млн государственных услуг.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026