16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
23.10.2013 06:00

Паркующихся на газонах водителей хотят наказывать уборкой дворов

НИА-Федерация

Водителей, которые паркуются на газонах во дворах, будут привлекать к общественному труду.

Такие правила разрабатываются муниципальными депутатами района Северное Бутово. Проект поправок в столичный Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) после детальной проработки будет направлен в Мосгордуму.

«Мы с муниципальными депутатами предлагаем новый способ борьбы с автовладельцами, которые паркуются на газонах и таким образом мешают благоустройству, портят бордюры и преграждают проход по тротуарам. Мы считаем, что необходимо внести поправки в московский КоАП, чтобы за парковку в неположенных местах во дворах их привлекали к общественно полезному труду, такому как уборка дворов, благоустройство придомовой территории, мытье подъездов. Конечно, речи не идет о 15 сутках, скорее о 2–3 днях работ», -  рассказал управы района Северное Бутово Станислав Пугачев

Выявлять нарушителей будет несложно. Во-первых, в этом помогут уличные камеры, а, во-вторых, к работе по выявлению нарушителей  можно привлечь общественный патруль, пишут «Известия».

Такой вид наказания за неправильную парковку будет действенным, поскольку мало кто захочет убираться во дворе или мыть подъезды даже в течение двух дней, говорит Пугачев.



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025