21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
23.10.2013 04:09

Оргкомитет «Сочи 2014» прокомментировал инцидент с «взрывом» факела в Костроме

НИА-Федерация

Как официально заявляет Оргкомитет «Сочи 2014», информация о том, что 22 октября олимпийский факел якобы взорвался в руках и вызвал ожоги у 13-летней девочки, не соответствует действительности.

Видео, на которое ссылается ряд СМИ, было снято во время проведения городского этапа Эстафеты олимпийского огня в Костроме 18 октября. Однако никакого взрыва факела не было. Произошла техническая неполадка, которая была устранена, факел заменили и Эстафета продолжила свой путь. Никаких повреждений в результате инцидента факелоносцы не получили. Следующий факел был зажжен от лампады Огнем, который был привезен из Греции 6 октября в Россию. После инцидента Олимпийский огонь продолжил свой путь по улицам Костромы точно по графику, его тепло встречали жители и гости города. Кроме того напоминаем, в Эстафете в качестве факелоносцев могут принимать участие только граждане России в возрасте от 14 лет. «13-яя девочка», о которой идет речь, на самом деле сотрудница оргкомитета, которая была номинирована в качестве факелоносца на этом этапе Эстафеты.



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026