06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Пиратство на торрентах будут пресекать блокировкой IP-адресов
НИА-ФедерацияПо словам заместителя министра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина, блокировка торрент ресурсов, по заявлению правообладателей, будет осуществляться не по адресу конкретной страницы (URL), содержащей пиратский контент, а по IP адресу.
Что касается интернет-пользователей, скачивающих нелицензионный контент с торрент-ресурсов, то они, по словам замминистра, не будут нести никакой ответственности.
"Пользователь не виноват, если он скачал пиратский контент. Он не обязан знать, обладает ли тот или иной ресурс правами на видео, музыку или книги, которые распространяет", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Волина.
Вся ответственность, согласно Уголовному кодексу РФ, лежит на администрации этих ресурсов.
Отметим, в данный момент эксперты оценивают вред от интернет-пиратства в 60 миллиардов рублей в год.
RSS
Добавить в закладки

