16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
«Вымпелком»: Приказ о «прослушке» нарушает Конституцию
НИА-ФедерацияС таким заявлением компания «Вымпелком» (бренд «Билайн») обратилась к Министерству связи и массовых коммуникаций.
В письме, направленном в ведомство, говорится о том, что некоторые пункты проекта приказа об оперативно-розыскных мероприятиях в интернете нарушают права граждан, гарантированные Конституцией РФ.
В частности, речь идет о нарушении статей 23, 24 и 25 Конституции, в которых россиянам гарантируется право на неприкосновенность частной жизни и тайну личной переписки и переговоров, сообщает Лента.ру.
Напомним, документ подразумевает, что интернет-провайдеры должны будут установить специальное оборудование, через которое будет проходить весь интернет-трафик, который они обслуживают, а доступ к нему будет предоставлен российским спецслужбам. В тексте приказа говорится, что провайдеры должны будут передавать спецслужбам IP-адреса, имена учетных записей пользователей во многих популярных интернет-сервисах, в том числе GMail, «Яндекс» и Mail.Ru, а также сведения о местоположении пользователей Skype и других подобных программ.
Проект приказа был опубликован весной 2013 года и прошел стадию предварительного согласования в ФСБ. Теперь его планируется направить для регистрации в Министерство юстиции. Согласно тексту приказа, провайдеры должны будут удовлетворить его требования до 1 июля 2014 года.
RSS
Добавить в закладки
